Жидкий стул отравление

№ 16 628 Гастроэнтеролог 23.12.2014

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в субботу отравилась корзиночками с замороженной ягодой, всю ночь рвало, была темп. 38, озноб, жидкий стул. Дискомфорт сохраняется до сих по(желудок урчит), остался жидкий стул. Что можно попить, чтобы восстановить пищеварение?

Ольга, Россия, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 24.12.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте Ольга! При таких жалобах можно пропить энтерол 250 по 2 капс 2 рд между едой и панкреатин (эрмиталь,креон, микразим) 10 000 по 1 капс 3 рд во время еды курс 7 дней, ну и регидрон или настой ромашки. Здоровья вам!