Каков риск заражения бешенством от удара об обслюнявленный камень?

№ 16 655 Инфекционист 25.12.2014

Есть ли риск заражения бешенством, если при посещении острова обезъян в Тайланде я поранила ногу об камень на "обезьяньей тропе" который возможно был обслюнявлен обезьянами?

Ермакова Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска по бешенству нет. С ув., Александров П.А.