СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 432
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 15 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Каков риск заражения бешенством от удара об обслюнявленный камень?

№ 16 655 Инфекционист 25.12.2014

Есть ли риск заражения бешенством, если при посещении острова обезъян в Тайланде я поранила ногу об камень на "обезьяньей тропе" который возможно был обслюнявлен обезьянами?

Ермакова Наталья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска по бешенству нет. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
12.08.2015

Бешенство

Здравствуйте, у нас такой вопрос, с сестрой сидели во дворе, к нам подошла собака, по поведению вполне нормальная, только у нее немного капала слюна, но может это из-за жары, мы ее покормили, сестра погладила по голове, собака разыгралась и прыгнула на меня, оцарапав ногу, на ноге осталась красная полоса. Крови вроде не было, но может я ее просто не увидела, так как был вечер и темно, на утро полоса сошла, но я переживаю, если собака была бешенная и в царапину попала слюна, и вообще есть какой-т...

2 ОТВЕТА
27.06.2016

Напала собака

Здравствуйте. Шла через частный сектор, навстречу шел парень с двумя собаками. Одна из них, подбежала ко мне с лаем, пыталась ухватить меня за ногу, обслюнявила мне кожу на ноге. Выглядела собака ухоженной. Значение не придала. Пришла домой, обнаружила на ноге, ниже места обслюнения одиночное розовое пятнышко. Не могу точно сказать, было ли оно оставлено собакой или нет. Какой риск заражения бешенством и есть ли показания для прививки?

0 ОТВЕТОВ
25.05.2018

Риск заражения бешенством через мочу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли риск заражения бешенством в следующей ситуации: человек наступил ногой с ранкой/кровоточащей мозолью или сел на свежую мочу человека, находящегося в инкубационном периоде бешенства (укусило животное, а прививку не сделали) или болеющего бешенством? Вообще, передаётся ли бешенство через мочу? В интернете столько противоречивой информации. Пишут, что и через мочу, и через слезы бешенством можно заразиться. Заранее спасибо за ответы.

2 ОТВЕТА
24.06.2016

Вопрос про бешенство

Здравствуйте! Щенок привит от бешенства и 10 дней после прививки был на карантине дома. Затем на даче 18. 06. 16 играясь прихватил меня за ногу без видимого повреждения кожи. Тогда же он облизывал ребенку руки. На сегодня 24. 06. 16 щенок жив и на вид здоров. Есть ли риск заражения бешенством? Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх