Вопрос про бешенство

№ 34 144 Инфекционист 24.06.2016

Здравствуйте! Щенок привит от бешенства и 10 дней после прививки был на карантине дома. Затем на даче 18. 06. 16 играясь прихватил меня за ногу без видимого повреждения кожи. Тогда же он облизывал ребенку руки. На сегодня 24. 06. 16 щенок жив и на вид здоров. Есть ли риск заражения бешенством? Спасибо.

Семен, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в данной ситуации вам нет необходимости волноваться, так как риска заражения бешенство нет. Не переживайте..

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться. С ув., Александров П.А.