Спермограмма

№ 16 676 Уролог 27.12.2014

Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, показатели все в порядке, кроме вязкости 8 (норма 2 ) и морфология по Крюгеру нормальные 3 % ( норма 4 ), патолог ическая форма 97 %, патология головки 97 %, патология хвостика 11 %. Заключение: повышенная вязкость, Тератозооспермия. Скажите пожалуйста, возможно ли при таких показателях забеременеть и будет ли нормальной беременность? Заранее спасибо!

олеся, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 29.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Тератозооспермия - одна из причин мужского бесплодия. Существует множество причин, которые могут привести к данному состоянию. При данном заболевании снижается способность к оплодотворению либо, при наступлении беременности, могут развиться негативные последствия (замершая беременность, выкидыш и т.д.). Вашему супругу необходимо обратиться к урологу или андрологу для полноценного обследования, чтобы установить причину данного состояния и пройти лечение.