Как от него избавиться навсегда?

№ 16 696 Уролог 28.12.2014

Здравствуйте! 2 Года назад у меня начался баланопостит, но я поздно обратил внимание. Потом начал обрабатывать мылом и делал ванночки с марганцовкой 3 раза в день на некоторое время все прошло, но потом проблема вернулась. Но в последствии, время от времяни он возникает снова (где то раз в месяц, воспаление удается снять мирамистином) и так уже год. Воспаляется только крайняя плоть с левой стороны, затем становится краснее и увеличивается. Как правило проходит за 3-4 дня применения мирамистина, но потом, как я писал, все возвращается снова. Как от него избавиться навсегда?

рокоть виктор, Новый Уренгой

ОТВЕТИЛ: 28.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Баланопостит бывает разный. Если речь идет о кандидозном баланопостите (http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html), то может помочь длительное применение противогрибковых кремов (типа Клотримазола), если баланопостит бактериальный - необходимо нанесение антибактериальных мазей/кремов. Для определения причины необходимо выполнить мазок с головки (ПЦР)

ОТВЕТИЛ: 29.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте. Чтобы избавиться от баланопостита, необходимо выяснить его причину. Если Вы не обследовались и занимались самолечением, нужно обратиться за очной консультацией к урологу, сдать мазок за ИППП. Только после дообследования Ваш лечащий врач сможет назначить адекватное лечение.