Стало сильно болеть голова после ЗЧМТ.

№ 16 699 Невропатолог 28.12.2014

Здравствуйте. У меня после ЗЧМТ (после аварии), прошло 6 месяцев, сейчас, меня тревожат сильные головные боли, что мне делать? Можно ли мне заниматься физическими упражнениями (отжимания и т. Д. ) и сколько примерно по времени занимает процесс восстановления?

Айбусынов Рустам, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 02.02.2015 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Рустам, рекомендую обратиться за очной консультацией к неврологу и выполнить повторную МРТ. Первый год после подобных травм очень важен в плане реабилитации, поэтому необходим прием ноотропных препаратов – семакс 1% по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день 2 недели, консультация реабилитолога для подбора курса физических упражнений, периодический осмотр невролога и окулиста.