Не могу кончить, что делать?

№ 16 709 Сексолог 29.12.2014

Не могу кончить. С девушкой занимаемся сексом. Возбуждение есть, желание тоже. Она кончает по нескольку раз. А я не могу. До секса с девушкой мастурбировал лет с 13. Что делать?

Токарев Артем, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 30.12.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Артем, если Вы безуспешно пытаетесь завершить половой акт (не имея ни одного удачного?!), причиной может служить "привычка" к ощущениям при мастурбации, которых Вам не хватает при половом акте! В подобном случае, необходимо совершить этот "переход": с одного удовольствия (мастурбация) - на другое (половой акт)! Для успешного решения ситуации возьмите в помощники специалиста: врача-сексолога. Обратитесь на приём, - проблема решаема! Удачи и Любви Вам! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Артем! Если в отношениях с девушкой вас все устраивает, не прослеживается никаких психологических проблем, то вероятно вам действительно стоит *перенастроить себя* на половой акт. Хотя, если мастурбация не была сверхценной для вас, то это считается вполне нормальным. Она характерна для 90 процентов подростков. Стоит учесть, как у вас было с другими девушками и сравнить этот момент. Удачи!