Федеральные льготы

№ 16 717 Инфекционист 30.12.2014

Добрый вечер! Вопрос-у меня хронический гепатит В, могу ли я получать лекарство На основании Федерального закона N5-ФЗ от 12. 01. 1995 г. "О ветеранах боевых действий " и проходит лечение могу в любых клиниках РФ или только в своем регионе? Кто сможет пояснить сие действие закона? Заранее благодарен!

Олег, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 31.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Необходимо уточнение Вашего состояния, степень активности гепатита. Сдайте клинический анализ крови, биохимию, УЗИ ОБП, ПЦР к гепатиту В. Исходя из этого можно судить какое лечение Вам показано. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 31.12.2014 Олег, Волгоград

Анализ крови- aHBcore IgG-обнаружен, aHBcore IgM-не обнаружен, aHBsAg-0. 247 мМЕ/мл, HBeAg-не обнаружен, aHBe-IgG-обнаружен Но я спрашивал по другой теме: Вопрос-у меня хронический гепатит В, могу ли я получать лекарство На основании Федерального закона N5-ФЗ от 12. 01. 1995 г. "О ветеранах боевых действий " и проходит лечение могу в любых клиниках РФ или только в своем регионе? Кто сможет пояснить сие действие закона? Заранее благодарен!

ОТВЕТИЛ: 31.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

На основании данных анализов никаких лекарств не требуется - неактивный гепатит. В любом случае лечение вирусного гепатита положено на всей территории РФ всем гражданам РФ (в т.ч. и ветеранам боевых действий) при его необходимости и наличии препаратов в регионе.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.03.2016 Евгений, гулькевичи

У меня гиппатит C могу ли я получить лекарства по льготе ветеран боевых действий

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! вероятнее всего не можете, для уточнения обратитесь к инф. по м/ж. С ув., Александров П.А.