СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 503
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Помогите вылечить холинергическую крапивницу

№ 16 728 Аллерголог-Иммунолог 02.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Виталий, мне 21 год. Моей проблеме уже полтора года. В сентябре 2013 года у меня началась крапивница (чаще всего на спине и на ногах). За это время я проконсультировался у 3х аллергологов, дерматолога и 2х невропатологов. Город небольшой и больше аллергологов в городе у нас просто нет. Диагноз, который мне поставили: холинергическая крапивница. Анализы, которые прошел: пробы на аллергию (из вены) выявили аллергию на кошку и домашнюю пыль, иммуноглобулин (lg E) – 1041.8 МЕ/мл, УЗИ щитовидной железы – норма, УЗИ брюшной полости – норма, анализ крови на глюкозу – норма. Препараты, которые за это время пропил: для профилактики от глистов – Вермокс; для снятия аллергических симптомов – Аллерон и Фексофаст; невропатолог прописывал Гидазепам, Афобазол, еще некоторые препараты и уколы; абсорбенты: Энтеросгель и Полисорб. Сидел на диете (исключал продукты, возможно вызывающие аллергию). Не пью, не курю. Я с детства страдаю аллергией, в особенности на кошку, но это проявляется в основном в чихании, в слезоточивости глаз, но крапивницы никогда не было. Врачи говорят, что скорее всего моя аллергия не имеет отношения к крапивнице. Летом 2013 года (за месяц-два до появления симптомов) были сильные ссоры с девушкой, стрессы, нервы на этой почве, что могло также послужить причиной высыпаний. За полтора года улучшения несущественные. Раньше приступы крапивница возникали каждый день, сейчас после возникновения симптомов, пью Аллерон, все проходит и 2-3 дня ничего не беспокоит (как правило), но сам зуд и расчесывания слабее не стали. Хотел бы узнать Ваше мнение, в чем может быть причина и как лечить это заболевание. Или может, какие еще сдать анализы, провести исследования. Спасибо!

Лантрат Виталий, Севастополь

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.11.2015

Аллергия после энтеровируса

Добрый день! Ребенок в 2года переболел энтеровирусом, через месяц после болезни начались высыпания в виде крапивницы, педиатр говорит пищевая аллергия. До этого никаких проблем с этим не было. Ребенка продолжает высыпать, в данный момент находится на диете, но всё равно периодически высыпает. Подскажите какие нужно сдать анализы, чтобы определить причину сыпи. И может ли это быть связано с перенесенной инфекцией?

2 ОТВЕТА
30.04.2018

Задержка месячных после защищённого па, что это может быть?

Здравствуйте, у меня с молодым человеком был секс, предохранялись от начала до конца, после него прошло 8 дней из низ 4 дня задержки, у меня не установленный менструальный цикл, а так же проблемы с щитовидной железой, мог ли стресс или что ещё повлиять на задержку?

1 ОТВЕТ
06.09.2018

Герпес тройничного нерва

Добрый день! Мне 30 лет, я кормящая мама. Две недели назад был стресс, потом началось как будто подтягивание волос, и на лице появились прыщи, наполненные водой. Температуры не было. Высыпания обильные были на брови, у виска чуть меньше, и на веке между ресниц один пузырь. Обратилась в поликлинику, сказали герпес троичного нерва, но поскок кормящая мама пить ацикловир нельзя. Прыщи начали подсыхать, общее состояние тоже улучшается, но есть один смущающий момент--под глазом образовался отёк, и по...

1 ОТВЕТ
26.02.2016

Сифилис или нет?

Здравствуйте. Можно ли положить конец моим страданиям и сомнениям? Мне 37 лет, не беременна. Два года назад случился незащищенный ПА, после которого через 2 дня началось сильное жжение всей промежности. Стресс начался сильнейший уже со следующего дня по поводу боязни что могла что-то подцепить. Гинеколог поставила дисбактериоз, выписала свечи таблетки, жжение не проходило не смотря на предпринимаемые меры. Еще через 3 недели нашлась уреаплазма, была пролечена антибиотиками. И где-то к этому вр...

3 ОТВЕТА
22.06.2016

Содрала ноготь, есть ли опасность инфекции?

Подстригала ногти, неловко дернулась с ножницами и сдернула угол ногтя, что называется с мясцом. 1) Необходимо ли делать при такой ране профилактику столбняка? Ревакцинацию мне в 24 года не делали, потому что я аллергик с 22 лет. До этого все было по графику, последний укол в 14 лет, сейчас мне 26.5. 2) Чем особенным надо обрабатывать ноготь, чтобы ранка побыстрее зажила? Прилагаю фото проблемы. Спасибо!

2 ОТВЕТА
наверх