Задержка месячных после защищённого па, что это может быть?

№ 51 022 Гинеколог 30.04.2018

Здравствуйте, у меня с молодым человеком был секс, предохранялись от начала до конца, после него прошло 8 дней из низ 4 дня задержки, у меня не установленный менструальный цикл, а так же проблемы с щитовидной железой, мог ли стресс или что ещё повлиять на задержку?

Ирина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ирина. На нерегулярный менструальный цикл может повлиять и стрессы и нарушение гормонального фона и сопутствующие хронические заболевания и многое другое, поэтому не волнуйтесь, пройдите обследование у гинеколога и , возможно , для установления регулярного цикла и с контрацептивной целью Вам будет рекомендовано применять КОКи.