СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 237
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68757
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли НЯК давать положииельный результат ВИЧ?

№ 57 041 Инфекционист 18.12.2020

Здравствуйте, я болею Неспецифическим язвенным колитом с 15 лет, сейчас мне 26, постоянно пью Салофальк по 500мг 3 раза в день, бывают периоды обострения болезни, а также с самого детства у меня Дисбактериоз (надеюсь правильно написала), а также хронический гастрит, в общем, с желудком и кишечником такие проблемы. Недавно решила для профилактики сдать анализ на ВИЧ, первый анализ пришёл положительный, и ИФА и ИБ, врач при выдаче результата сказала, что НЯК может влиять на анализ, так как аутоимунное заболевание, и направила меня в Центр СПИДа. Я записалась на приём, но ждать долго, поэтому решила переслать в другой лаборатории, результат пришёл, но отдать его мне может лишь врач, что вызывает предположения, что опять положительный. Второй анализ Я сдала где то через месяц после первого. Не прекращала пить Салофальк. И вот у меня вопрос, может ли из за НЯКа и Салофалька быть ИФА и ИБ на ВИЧ положительными? У бывших партнеров отрицательный результат, сомнительных контактов не было, переливаний не было, донорсивом крови тоже не занималась, с зубами ничего такого с самого детства не делали, татуировок нет, и наркотики не принимала вообще. Объясните, пожалуйста, ситуацию, запись к врачу довольно долгая, а нервы у меня не железные.

Татьяна Ивайкина, Кемерово

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да,такое вполне возможно.Выполните исследование крови методом пцр.Будьте весьма аккуратны при выборе партнеров. Если это сложно, выполняйте исследование методом пцр 1 раз в квартал(не только вич).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.12.2020 Татьяна Ивайкина, Кемерово

Спасибо большое за ответ! Получается, ПЦР не будет реагировать на НЯК и связанные с ним проблемы в организме?

ОТВЕТИЛ: 19.12.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы правы,не будет. Это достаточно достоверное исследование. Выполнив его,у вас будет информация по интересующим вас инфекциям.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.07.2018

Помогите расшифровать анализ

Добрый день, беспокоит хроническая молочница. Сменила много гинекологов, ничего не помогает, обратилась к гастроэнтерологу проверить кишечник. Можете прокомментировать результаты анализов кала на дисбактериоз. Есть ли проблема в кишечнике, или нет смысла его лечить.

0 ОТВЕТОВ
22.02.2016

Лечение дисбактериоза

Здравствуйте. Мне 21 год. Три с половиной месяца назад у меня диагностировали поверхностный гастрит + незначительная уреазная активность. Помимо этого анализ на дисбактериоз показал: бифидобактерии

1 ОТВЕТ
10.07.2018

Молочница

Добрый день, беспокоит хроническая молочница. Сменила много гинекологов, ничего не помогает, обратилась к гастроэнтерологу проверить кишечник. Можете прокомментировать результаты анализов кала на дисбактериоз. Есть ли проблема в кишечнике, или нет смысла его лечить.

1 ОТВЕТ
16.08.2015

-Стал желудок день назад, вздулся-

Здравствуйте! Проблема такова. День тому назад к вечеру вздулся живот весь (как доска). Дышать стало тяжело. Дышу только грудью. При глубоком вдохе за 2 дня до этого ощущал иногда лёгкое покалывание внизу живота (около лимфоузла пахового). Сегодня живот такой же вздутый. Сам не болит. Температуры нет. Рвоты нет. Тошноты нет. При вдохе глубоком уже нет ощущений покалывания. Газы отходят. Но целый день запор. Сажусь на ягодицы и легко отдаёт болевым ощущением в область поясницы слева вверх и немно...

4 ОТВЕТА
07.06.2013

Желудочно кишечный тракт, тошнота, плохо отходящая отрыжка, метеоризм, запор.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже год мучаюсь с кишечником и желудком, 2 раза за год уже пролежала в больнице, гастро отделении, пропила кучу таблеток! Результата нет. Картина такова, в августе 2012 года у меня резко заболел кишечник, вздутие, запор, тянуло кишку(своими словами пишу, как научно не знаю) мучалась 4 месяца, пошла к гастро она сказала что нервное и назначила суховрукты и дюспаталин, не помогло. Сдавала анализы на лямблии, подтвердилось, прошла курс лечения, улушений не было. П...

0 ОТВЕТОВ
наверх