Как сбить температуру

№ 16 729 Педиатр 02.01.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 2.5 года уже неделю температура 39-39.5 сбиваю но все равно поднимается. Врач прописал Новирин, антибиотик Азимед, капаем нос Назывином и промываем солевым раствором. Ничего не помогает. Ушки говорит что болят но если б они болели я б к ним не могла дотронутся. Что делать?

Кокул Юлия, Николаев

ОТВЕТИЛ: 02.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! однозначно ребенок болен и воспалительный процесс необходимо уточнить и вылечить. Вызовите доктора или сейчас при высокой температуре скорую помощь и определив проблему будет назначено лечение. Я, же могу предположить наличие осложнения ОРВИ острым отитом