СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 483
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головная боль, нарушение обоняния, кровь из носа

№ 16 777 Невропатолог 05.01.2015

Здравствуйте, мне 31 год, в течение последних трех месяцев меня беспокоят следующее. Сначала появляется запах (чаще всего какой-то химический: хлорка, порошок, бензин, но может быть совершенно любым), потом головная боль (в затылке и в темени), потом кровь из носа, а после этого минуты через 3 проходит боль, а ещё минут через 5 проходит и запах. Кровь остановить легко и крови немного. Как будто какое-то напряжение в голове, которое снимается, проходит после этого кровотечения из носа. Это случается 5-7 раз в день и каждый раз минут по 10-15 Давление в норме, не повышенное. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Иванова Наталья, Белгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Наталья. Обонятельные галлюцинации могут быть симптомом эпилепсии, каких-нибудь эндокринных нарушений (сахарный диабет или заболевание щитовидной железы), повреждения слизистой носа, а в сочетании с вегето-сосудистыми нарушениями, необходимо исключить опухоль головного мозга, последствия травмы (травмы были какие-нибудь, авария, падение и т.д.). Необходимо обратиться ко врачу и пройти обследование. С уважением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
17.01.2023

Частое кровотечение из носа

Здравствуйте, моему сыну 14 лет. У него очень часто идет кровь из носа, примерно раз в неделю, а также жалуется на боль в лобовой части головы (над бровями). Подскажите пожалуйста, чем это может быть связано?

0 ОТВЕТОВ
23.09.2016

Почему болит голова?

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня низкое давление 90\60. Раз или два в месяц у меня болит голова в области лба и висков и все это сопроваждается болями в глазах. А самое главное тяжело дышать через нос, такое ощущение как будто вот вот начнется кровотечение. Что это может быть? И к какому врочу мне обратиться?

0 ОТВЕТОВ
19.01.2022

Результат ЭКГ (уже Расшифрованный) - Норма?

Здравствуйте. Я устраиваюсь во ФСИН (Структура как МВД), буду проходить ВВК. Можете пожалуйста посмотреть заключение электрокардиографии (фотографии на яндекс диске). Можете сказать у меня все нормально? Я устроюсь на работу? Пришел в декабре с армии с категорией А1. Нету никаких болей, ничего не беспокоит, нету крови из носа, голова не болит, сердце не болит, я выдерживал армейские нагрузки. О чем говорит заключение электрокардиографии? Какой вывод? Я устроюсь на работу? Https: //disk. Yandex. ...

0 ОТВЕТОВ
23.05.2017

Головные боли

Здравствуйте! Мне 39лет. В марта месяце этого годр я ударилась об угол висячего железного ящика и рассекла голову не очень сильно но кровь шла немного. В больницу не обращалась так как болей не было и я продолжила работать. В апреля месяца этого года начали беспокоить головные боли я обратилась в больницу там поставили на учёт с давлением. Выаисали таблетки я все пропила стало легче. Сейчас уже неделю как меня снова им мучает головная боль разного характера то стянет всю голову то теменую об...

1 ОТВЕТ
наверх