СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Справка в детский сад, о возможности посещать его в период ревакцинации живой вакцины от полиомиелита.

№ 16 825 Аллерголог-Иммунолог 09.01.2015

Добрый день. Моего ребенка высадили на 60 дней из детского сада из за того, что у него нет прививки от полиомиелита, в группе идет ревакцинация живой вакциной от данного заболевания и якобы в этот период он может заболеть от привитых детей. Был сдан анализ на антитела к полиомиелиту, они были обнаружены в крови без всяких прививок. Нужна справка в детский сад о том, что ему разрешен контакт с привитыми живой вакциной от полиомиелита детьми в период 60 дней.

Тихомирова Елена, Новосибирск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.03.2016

Повышено соэ у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1 год 8 месяцев, перед прививкой АКДС сдавали анализ крови, в результате гемоглобин 105, соэ 20, на вид ребенок абсолютно здоров последний год не болели никакими вирусными или простудными заболеваниями. С 1 года иногда проявляется атопический дерматит. Нужно ли обследоваться по поводу анализов и делать прививку?

2 ОТВЕТА
25.04.2014

Ошибочно сделали повторную прививку. Что делать?

Ребёнку 1г. 5мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца. Какие анализы необходимо сдать и у каких специалистов получить консультацию о состоянии ребёнка?

2 ОТВЕТА
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
02.07.2018

Постоянная температура у ребёнка, белок в моче

Здравствуйте у меня такой вопрос. Моему ребёнку год назад удалили селезёнку по мед. Показаниям, и теперь каждый раз, после простудных заболеваний он долго температурит 37-37.2;37.4, так и и в этот раз произошло. После лечения темп держится и сейчас, кроме темп больше ничего нет. Я решила сдать анализы и в Моче у нас обнаружили белок -0.202 г/л завтра пойдём сдавать кровь, а потом уже к своему педиатру, да только проблема в том, что она нам ничего толком сказать не может (((
Если это возможно ...

1 ОТВЕТ
12.03.2016

Укусил лемур в контактном зоопарке!

Добрый вечер. Сегодня ходили с детьми в контактный зоопарк, где моего младшего сына (1.4 г) укусил лемур. За ухом, то есть в голову. Изначально ничего не видно были, потом обнаружили царапину с кровью. Обработали по прибытию домой мирамистином и зелёнкой. Позвонили в зоопарк, где нам сказали что животное у них уже 6 мес. , прикусывает регулярно кого-нибудь, и ничего. Животное привито, регулярно осматривается врачом. Что нам делать? Верить или ставить вакцину? И что делать, если в день укуса вакц...

2 ОТВЕТА
наверх