Повышено соэ у ребенка

№ 31 458 Педиатр 24.03.2016

Здравствуйте, ребенку 1 год 8 месяцев, перед прививкой АКДС сдавали анализ крови, в результате гемоглобин 105, соэ 20, на вид ребенок абсолютно здоров последний год не болели никакими вирусными или простудными заболеваниями. С 1 года иногда проявляется атопический дерматит. Нужно ли обследоваться по поводу анализов и делать прививку?

Юлия, Семей

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, необходимо знать полный результат исследований крови. Ежели имел или имеет место атопия, у вас должен быть медотвод от привовок( полный)

ОТВЕТИЛ: 24.03.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, по данным анализ крови есть подозрение на анемию и наличие воспалительного процесса. Поэтому необходимо дообследование. Только после этого можно сказать здоров ребенок или нет. С прививкой лучше повременить.