Антибиотик, эпштейн барр инфекция

№ 16 919 Инфекционист 16.01.2015

Спасибо большое за ответ. Ещё хотелось бы уточнить, в каких случаях происходит реактивация эпштейн барр инфекции и можно ли мне пить антибиотик сумамед. С уважением, Александр Евсеев

александр евсеев, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! При резком снижении иммунитета - СПИД, терапия цитостатиками. Можно или нет решает лечащий врач после осмотра и обследования. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.01.2015 александр евсеев, Москва

Спасибо большое за ответ. Однако хотелось бы прояснить такой вопрос, может ли быть реактивация эпштейн барр инфекции, если в семье живут ещё носители эпштейн барр инфекции. С уважением, Алескандр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 17.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте! Смотрите сами. Вирус Эпштейн Барра снижает иммунную защиту и несет за собой более быстрое заболевание. По хорошему в следствии плотного общения в семье передача от одного члена семьи другому практически не минуема и естественно если мы хотим убрать проблему, то работать надо всем, а не отдельно с каждым