Подозреваю, что у меня цистит

№ 2 364 Уролог 24.08.2012

Здравствуйте. Моя проблема длится давно, все началось с уретрита, вызванного хламидиями. Пролечил. Но вскоре начались симптомы простатита - учащенное мочеиспускание, дискомфорт внизу живота, ухудшение эрекции, запах из уретры. Лечился в стационаре - никаких результатов. Затем выявили варикоз перипростатического сплетения и мочевого пузыря.( занимаюсь спортом - борьбой). Провели склеротерапию, и вроде бы стало легче. С эрекцией проблем не стало, но осталась проблема с мочеиспусканием. Оно частое и обильное. Постоянно давит на мочевой пузырь, пробовал уйму лекарств и антибиотиков ( монурал, уро ваксом, везикар ит.д.) нет результата. Я предполагаю что это цистит. Так у девушки, постоянного партнера такие же проблемы, запах и частые позывы. Но они не постоянные. День через день, то лучше, то хуже. Что это может быть? Я уже не знаю что делать, либо это вены, либо пузырь?

Алексей, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 27.08.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Скорее всего простатит. Обратитесь к урологу для обследования.