Прогрессирующая болезнь Лайма

№ 4 057 Инфекционист 13.12.2012

Здравствуйте, в мае 2012г. Меня укусил клещ, через 5дней появилось пятно, через 8 дней ложат в инфекционное отделение с диагнозом болезнь Лайма. Мои первые результаты *Антитела lgG к Borrelia burgdorferi R = 0. 28 (R меньше 0.8 отр, 1. 1 сомн, 1. 1 отр. )*Антитела lgМ к Borrelia burgdorferi R 1. 3 (R меньше 0.8 отр, 1. 1 сомн, 1. 1 отр. )Лечение 20 дней инъекции цефтриаксон. После лечения, пятно пропало, самочувствие, по сегодняшний день, чудесное. Через три мес. Повторный анализ - результаты *Антитела lgG к Borrelia burgdorferi R = 0. 41 *Антитела lgМ к Borrelia burgdorferi R = 4. 73. Обращаюсь к инфекционисту, назначают антибиотик 10 дней юнидокс-солготаб. Есче через 2мес. Повторный анализ - результаты *Антитела lgG к Borrelia burgdorferi R = 0. 27 *Антитела lgМ к Borrelia burgdorferi R = 5. 27. Что происходит, почему показатель растет? Что посоветуете? Спасибо.

Лопатина Виктория, Черкассы

ОТВЕТИЛ: 10.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.