СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужна ли мне операция на щитовидной железе?

№ 17 020 Эндокринолог 24.01.2015

Здравствуйте. Мне 49 лет. С августа 2014 года гипертиреоз. Нахожусь на тирозоле, начиная с 30 мг в сутки снизив до 5 мг в сутки на сегодняшний день За это время узел вырос в диаметре почти на 1см. Хотя врач сказала что узел должен уменьшится. Прошла обследование: сцинтиграфия-признаки нефункционирующего узла левой доли, холодный узел; сделала пункцию под узи-тиреоэпителий с активной пролиферацией без атипии. Обследования узи следующие-правая доля: 51ммх14.6ммх13.8мм, объем 2.9 см3 ;левая доля: 54.6ммх26.5ммх24.9мм, объем 6.9 см3. Последние результаты гормонов 9. 01. 2015 года- ттг-1.04, т3св-4.9. Т4св- 13. Диагноз врача - диффузно- узловой токсический зоб в процессе лечения эутиреоз. Мой лечащий врач настаивает на быстрейшей операции. Другой врач мне не советует пока делать операцию, а наблюдаться только систематически. Мотивируя тем, что мне при операции удалят всю железу, а не только левую долю, как мне бы хотелось. Что это по стандартам так делают. И что онкологии у меня нет и спешить не стоит. Что когда отменят тирозол и будет ясная картина. Что мне делать? Нужна ли мне срочная операция или нет?

Васина Ирина Викторовна, Сызрань

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.08.2015

Узловой зоб

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз узловой зоб 2 степени, колоидный, можно ли принимать йодомарин? Просто врачь сказала что впринципе уже не за чем, узлы могут накопить йод вот и все. Помогите!

1 ОТВЕТ
16.06.2017

Образование молочной железы

Здраствуйте у меня в левой молочной железе на маммографии обнаружили образование 1.2мм диагноз еиста на узи киста 4.5мм сделали пункцию по пункции микроскопически гиперплазия эпителия молочной железы цитологический диагноз цитограмма фиброаденомы нужна ли операция спасибо

3 ОТВЕТА
04.03.2016

Беременность

Здравствуйте. Оформляем документы/анализа на Эко. Прошли обследование, анализы. И Узи молочных желез выдал показание - фиброма, назначают операцию. Но не думаем может самим удастся забеременеть. Как операция-наркоз может повлиять на плод, если окажется что есть беременность - малый срок - неделя?

1 ОТВЕТ
27.01.2020

Нет месячных. Какие анализы нужны. И велика ли вероятность не забеременеть

Нет месячных более года. Сделала узи его прилагаю. Сказали не видно яичников скорее всего они истощенны. И нашли желестую эндометрий. Год назад сдавала анализы на гормоны. Подскажите какое обследование еще нужно. И возможно ли в моем случае еще иметь детей. 36 лет. Абортов не было. Операций не было.

0 ОТВЕТОВ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
наверх