Трихомонадный кольпит, откуда?

№ 17 030 Венеролог 25.01.2015

Здравствуйте, я беременна на 3 мес, недавно мой гинеколог сказала, что у меня выявлен трихомонадный кольпит, скажите ка я могла заразиться? Кроме мужа у меня никого не было, он говорит что не изменял, но ходил в сауну несколько раз, а там часто бывают девушки легкого поведения, думает что через бассейн мог подцепить, а потом меня заразить. Это возможно? Мне прописали свечи тержинан, может еще что то можно беременным, что бы скорее избавиться? Оно постоянно льется с меня зелеными выделениями как сопли, и запах немного творожный какой то. По 8-10 прокладок в день меняю

Анжелика, Одесса

ОТВЕТИЛ: 26.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Через бассейн такое не передается, а лечится эта штука лекарствами типа трихопола, но они противопоказаны в 1м триместре беременности

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.01.2015 Анжелика, Одесса

А через что еще может передастся кроме полового пути? Какой процент, что это произошо бытовым путем? Или еще возможно, что у партнера болезнь была 2 года, а теперь проявилась у меня на фоне беременности? Я спрашивала что конкретно мне можно принимать помимо тержинана при беременности?