Возможно ли заразиться бешенством?

№ 17 032 Инфекционист 25.01.2015

Здравствуйте! Возможно ли заразиться бешенством? Недавно были в гостях и делали шашлыки из свинины, я тоже принимала в это участие. А спустя какое то время узнала, что ее муж, он охотник, эту свинью нашел в лесу, еще теплую, но около нее бегали и шакалы. Часть была объедена и отгрызана. Он отрезал якобы не тронутую ногу и принес домой. Я очень боюсь вируса бешенства от лис и шакалов, да и свинья не известно от чего умерла. А я еще и трогала в процессе приготовления, сырое мясо.

Оганджанова Янина, Тбилиси

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет.