Можно ли заболеть столбняком и делаьь ли экстренную прививку

№ 17 055 Инфекционист 27.01.2015

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Несколько дней назад вытаскивала машину из грязи в поле. Только потом обратила внимание, что на руказ несколько небольших царапин. Прививку RADCM (так понимаю, столбняк) делали 8.5 лет назад. Стоит ли сейчас делать экстренную прививку, чтобы не заболеть?

Маркова Екатерина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 27.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Стоит.