Выделение, живот, результат, анализ

№ 17 074 Гинеколог 28.01.2015

Здравствуйте, болел низ живота, были выделения, сдала анализ, а результат пришел на электронную почту, помогите расшифровать: Отделяемое шейки матки Эпителий Плоский много в п/зр Лейкоциты 20 - 25 в п/зр Слизь 1+ Микрофлора Смешанная, с преобладанием палочек, обильно Эритроциты Не обнаружены Исследование Результат Ед. Изм. Отделяемое влагалища Эпителий Плоский много в п/зр Лейкоциты 3 - 5 в п/зр Микрофлора Смешанная, с преобладанием палочек, обильно Эритроциты Не обнаружены Исследование

оксана, Щелково

ОТВЕТИЛ: 28.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В данных анализах патологии нет, посетите очно гинеколога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.01.2015 оксана, щелково

Здравствуйте, то есть у меня все нормально, и лечится мне не надо

ОТВЕТИЛ: 28.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Нормально в анализе, но это не значит, что Вы здоровы, поэтому нужен очный осмотр.

ОТВЕТИЛ: 28.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Оксана, у вас нормальные показатели отделяемого влагалища. Смущает количество лейкоцитов 20-25 в п/зр в цервикальном канале шейки матки. Возможно, есть явления эндоцервицита (воспаление цервикального канала). Возможен вяло текущий бактериальный вагиноз. Учитывая, что у Вас болел низ живота, возможен сальпингоофорит или оофорит. Согласна с коллегой, что необходим очный осмотр. Вам необходимо сдать общий анализ крови, анализ на инфекции, передающиеся половым путем, выполнить УЗИ органов малого таза, осмотреть шейку матки специальным прибором (кольпоскопия).