Нависают верхние веки и маленькая горизантальная складка в верхней части носа - можно ли решить проблему ботоксом?

№ 171 Косметолог 23.10.2011

Здравствуйте. Мне 47 лет. Уже третий год прохожу антивозрастные процедуры: мезотерапию, пилинг, шелковый уход. Морщин на лбу у меня нет, но есть нависание верних век и маленькая горизантальная складка в верхней части носа. Если подтянуть кожу на лбу на о,5 мм, то сразу же исчезает и складка и нависание. Можно ли решить эту проблему ботоксом, подтянет ли он немного кожу лба вверх. Пластику верних век делать не хочу, так как делала ее несколько лет назад, очень долго не сходил отек.

Нина Олеговна, Липецк

ОТВЕТИЛ: 24.10.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Алла, да, возможно применение ботулотоксина или небольшого количества гиалуроновой кислоты для лифтинга век.

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Айрапетян Арташес Москва 0.0 Пластический хирург

Здравствуйте, есть методы инъекции ботокса, при помощи которого можно поднять уголки век примерно на 2-3 мм. Но при этом надо будет делать уколы ботокса на всю лобную часть лица, что безусловно избавит и от складки в верхней части носа.