Можно ли делать криомассаж во время курсов пилинга?

№ 38 Косметолог 10.09.2011

Здравствуйте, мне 35 лет, начала курс пилингов на Ренофаз с целями: 1) осветлить пигментные пятна на щеках, сделать менее видимыми мимические морщинки. Сделала 4 раза (каждый через 10 дней), хочу еще сделать 4 процедуры. Кожа стала очень тоненькой и очень чувствительна к следующему: если камедончик на подбородке выдавливаю сама (не прыщ, прыщей нет), то след долго остается. Между пилингами (обычно через 3 дня после) делаю для восстановления криолифт Филорга (аналог мезотерапии, т.к. саму игольную мезотерапию даже с обезболиванием выдержать не могу) меняю то сыворотку регенерирующую, то лифтинговую (для подтяжки контура и убрать мимические морщины у глаз, рта и носогубки). Регенирующая лучше пошла. так как делаю разных салонах и не близко от меня буду делать 15 числа пилинг Ренофаз (5-ая процедура). так как по причине отстутсвия времени не смогу поехать на криолифт Филоргу, могу я сделать уже 17 числа массаж жидким азотом (к криолифту не имеет никакого отношения) в салоне, который ко мне поближе. Никаких последствий плохих для кожи после пилинга не будет? и уместен в данном случае массаж жидким озотом после пилинга? или лучше отказаться? Спасибо.

Галина, Минск

ОТВЕТИЛ: 10.09.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

От жидкого азота лучше отказаться. Можете сделать восстанавливающий уход.