Какие лекарство принять при имп

№ 17 112 Уролог 30.01.2015

Добрый день! Вопрос такой Недавно прошел курс лечения от уреаплазмы Месяц чувствовал себя нормально-потом начались небольшие проблемы с мочеиспусканием-чувство постоянного хотения в туалет. Сдал повторно анализы, вчера получил результаты-уреаплазма не обнаружена, но повышенный уровень лекоцитов уретра(30-40). Я так понимаю это воспалительный процесс мочевыводящих путей? Есть ли какой то стандартный способ без частного посещения уролога решить эту проблемму и какие лекарство надо принимать?

Кисель Денис, Минск

ОТВЕТИЛ: 02.02.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Лучше не заниматься самолечением, а все-таки обратиться к врачу-урологу. Необходимо выяснить причину воспаления. Для этого необходимы, как минимум, анализы на ИППП, посев секрета простаты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Лечение будет зависеть от полученных результатов.

ОТВЕТИЛ: 20.03.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Необходимо знать результаты общего мазка+ПЦР+секрета простаты (микроскопия и посев), УЗИ простаты. В дополнению к лечению рекомендую обсудить с лечащим врачом применение иммуностимулирующего препарата с антибактериальным действием-галавит. Можно использовать в виде ректальных суппозиториев. В первые 2 дня вводить свечи в задний проход ежедневно, затем через день. На курс лечения 10-15 свечей.