СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 355
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повышенный B12, головокружение, ПА

№ 17 121 Невропатолог 30.01.2015

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! При лечении протрузии в пояснице препаратом мильгамма внутримышечно появились панические атаки, постоянное головокружение, низкое давление, боли в сердце, боли в затылке. После прекращения симптомы не прошли. После следующего обращения к неврологу были назначены препараты мексидол (внутримыш. ), фенибут, глицин и вазобрал. Состояние нормализовалось на один день. Давление стало скакать от 108 до 135 в течении часа. В последствии прежние симптомы вернулись. Фенибут мною не был принят из-за страха появления "побочек". Был сдан анализ на витамин B12 и Фолаты. В12 - 967, Фолаты - 11.5. В сентябре прошлого года был диагностирован гастрит, и так же были сданы все анализы крови: В12 - 429, фолаты - 10.3. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? Уколы мильгаммы были прекращены 29 декабря.

Катерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование у терапевта: ЭКГ, Холтер, биохимический анализ крови - контроль витамина В12, поскольку он слегка выше нормы, в связи с этим терапевт назначит дополнительные обследования, у эндокринолога: гормоны щитовидной железы и надпочечников и невролога: УЗИ сосудов головы и шеи. Для нормализации работы вегетативных и эмоциональных центров головного мозга рекомендую семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход до 6 раз строго на чистую слизистую. Результат должен быть в первые дни приема. Курс 14 дней. Никаких побочек - нет. Повторный курс 2-4 раза в год.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.05.2013

Жжение, боль, головокружение, слабость, голова, страх.

Мучают головные боли, головокружения, жжение в затылке, слабость, прокалывания всего тела, страх смерти, иногда дрожь в ногах, в верхней части. Анализы крови в норме. Что со мной скажите пожалуйста? Не приятные ощущения в голове беспокоят уже 4 месяца! Боюсь выходить на работу! От спиртного вообще отказалась! Началось всё из-за повышения давления 140-105. Врач невропатолог никаких отклонений не увидел. Проходила ЭХО головы всё впорядке. Помогите пожалуйста. С уважением Анастасия!

1 ОТВЕТ
05.12.2015

Последствие дизайнерских наркотиков (спайс)

Виталий, 21. Два года назад попробовал курительную смесь. Наркотики никогда не употреблял, это был 1-ый раз. Эффект был очень плохим. Сделал две затяжки, на второй передержал дым(около минуты), стал задыхаться, всего трясло, давление, бледнел и боялся умереть. Длилось это около 20 минут. После этого всё повторялось каждый день, лежал в неск. Больницах, ставили СВДНС или ВСД. Проверялся, никаких изменений, патологий. Среди родных никто не болел с психикой. Таблетки от давления, депрессанты помога...

3 ОТВЕТА
10.04.2013

В каких случаях от капельнице магнезии могут возникнуть ноющии боли внизу живота?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня беременность 19 недель, было низкое давление 90/60, головокружение, слабость, т. К до работы добираться больше часа предложили стационар. Там сейчас стали ставить капельницу магнезия (2 дня уже ставят) стал болеть низ живота, поясница до этого не болел. Врач говорит нечего страшного, но я очень беспокоюсь, прихожу домой от страха за малыша плачу. Скажите, это нормально что стал болеть живот?

0 ОТВЕТОВ
22.03.2018

Отмена препарат сомнол

Добрый день! Принимала и данный момент принимаю препарат сомнол по 1/2 таблетке на ночь с ноября месяца сначало периодически, а с середины декабря постоянно. Хочу отменить врач рекомендовал 1/2 снижать постепенно. Дошла до 3/8 засыпаю хорошо, но просыпаюсь через 3-4 часа и долго опять не могу уснуть. Днеми бывают головокружения, напряженность в теле, не могу расслабиться и скачки давления с пульсом. Это синдром отмены? Что можно сделать, чтобы этого избежать? Мой врач немногословен и мою проб...

1 ОТВЕТ
27.06.2015

Какой препарат безопаснее для желудка?

Здравствуйте! У меня боли, вызванные грыжами поясницы. Без уколов НПВП не обойтись. Но есть еще хронический гастрит, а НПВП для таких пациентов небезопасны. Выбираю между ксефокамом и мовалисом. Подскажите, какой из препаратов мягче действует на слизистую желудка?

2 ОТВЕТА
наверх