СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 277
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На месте удаления родинки желтый налёт

№ 17 127 Дерматолог 31.01.2015

Здравствуйте. 10 дней назад удалила родинку сургидроном. 5 дней не мочила, 7 дней мазала зелёнкой. На 9-й день заметила вокруг корочки желтоватый налёт и и вокруг краснота увеличилась. Помазала мазью бонеацин, корочка видимо подраскисла и отвалилась, воспаление спало, но в образовавшейся лунке присутствует желтый налёт. Продолжаю мазать бонеацином. Нормально ли это? 2.5 месяца назад делала дерматоскопию этой родинки - всё было в норме, перед удалением хирург - онколог визуально оценил родинку безопасной и не стал отправлять родинку на гистологию, а я теперь переживаю.

Пожидаева Оксана, Курск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По всей видимости, присоединилась вторичная инфекция. Это бывает после удаления любых новообразований. Лучше показаться врачу, производившему процедуру удаления, но если такой возможности нет, попробуйте мазь "Левомеколь" под бактерицидный пластырь 1 раз в день 7-10 дней.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2015

Старый шрам краснеет и чешется, что делать?

После удаления родинки рана долго заживала, прошло больше года а шрам от нее не сходит чешется постоянно и краснеет, анализы на гистологию сдавала -вроде все нормально, но я почему-то боюсь. Что можно сделать?

0 ОТВЕТОВ
24.03.2019

Светлое пятно вокруг родинки

Здравствуйте, в подмышечной впадине у меня была родинка тёмного цвета. Травмировал незначительно её несколько раз. Через какое-то время она у меня уменьшилась в размере раза в два в три, посветлела и вокруг родинки образовался ореол светлого цвета как витилиго. Я её удалил в клинике, гистологию не делали, сказали не нужно. После удаления осталось светлое пятно и оно у меня понемногу увеличивается, кожа продолжает терять пигмент. Почему процесс не остановился после удаления? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
06.10.2012

Опухла рука после установки катетера, что мне делать?

В общем мне 6дней назад вырезали аппендицит, на правую руку мне поставили катетер вкололи туда что то до операции от чего меня не много опьянило, после сделали внутривенный наркоз, и после операции еще два раза мне вкололи в это же место антибиотик, на следующий день убрали катетер, у меня началось покраснении, еще через день стало больно сгибать руку и с внутренней стороны изгиба руки затвердело как камень, краснота расползлась почти на всю руку с внутренней стороны. Выписали Мазь Идовазин сказ...

0 ОТВЕТОВ
06.05.2023

Дисплазия?

Здравствуйте! Мне 49 лет, соответственно переменопауза, проявила себя как сбои  кд, эстроген то 712, (ФСГ 5.8) то 36 (ФСГ не сдавала), когда был 712 выросли кисты на яичниках, на следующий месяц эстраген стал 36 и они исчезли. Приливов и прочей прелести пока нет.  
Пришла с жалобами, что стал сбиваться цикл  + хотела удалить старую эрозию с которой прожила с 16 лет. Никаких вообще жалоб других нет. Анализы сдала на все - сама попросила сдать на все
Обнаружился воспалительный процесс и ПРИ восп...

0 ОТВЕТОВ
28.01.2017

После сложного удаления остался корень

Здравствуйте. Прошу помочь с консультацией. У меня на правой стороне был давно запломбирован нижний зуб шестерка и пломба со временем раскрошилась и зуб поломался. Стоматолог удалял его по частям и оставил часть корня там и ренял не удалять. Врач сказал что будем ждать когда он выйдет на поверхность и удалим, но сразу предупредил что это может занять до 6 месяцев. Все было хорошо, через три месяца на месте удаления подвоспалилось и стало видно что корень выходит по чуть чуть. На прием врач сказ...

1 ОТВЕТ
наверх