На месте удаления родинки желтый налёт

№ 17 127 Дерматолог 31.01.2015

Здравствуйте. 10 дней назад удалила родинку сургидроном. 5 дней не мочила, 7 дней мазала зелёнкой. На 9-й день заметила вокруг корочки желтоватый налёт и и вокруг краснота увеличилась. Помазала мазью бонеацин, корочка видимо подраскисла и отвалилась, воспаление спало, но в образовавшейся лунке присутствует желтый налёт. Продолжаю мазать бонеацином. Нормально ли это? 2.5 месяца назад делала дерматоскопию этой родинки - всё было в норме, перед удалением хирург - онколог визуально оценил родинку безопасной и не стал отправлять родинку на гистологию, а я теперь переживаю.

Пожидаева Оксана, Курск

ОТВЕТИЛ: 31.01.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По всей видимости, присоединилась вторичная инфекция. Это бывает после удаления любых новообразований. Лучше показаться врачу, производившему процедуру удаления, но если такой возможности нет, попробуйте мазь "Левомеколь" под бактерицидный пластырь 1 раз в день 7-10 дней.