В июне закладывает нос, как это вылечить?

№ 1 714 ЛОР 15.06.2012

Меня проблема мучает уже 4 года, каждый июнь у меня закладывает нос, и жутко текут сопли, и нос еще так раздражается что хочется его так потрепать, и еще плюс ко всему этому чихаю очень часто, раза по три за раз! Ходил к местному аллергологу он мне ставил эти пробники, или как они там называются не знаю, в общем ничего не выявлено! Я живу в Хабаровске, в мае ездил в командировку во Владивосток на месяц, там у меня было все нормально, не чиханий не соплей ничего, а вот недавно приехал В хабаровск и уже через ночь все началось, подскажите что делать? я уже запутался, это вообще вылечить можно? Может это из за Пуха? потомучто он начинается в июне и заканчивается в начале июля, и к этому времени у меня все проходит!

Евдокимов Олен, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Олен! Если у Вас заложенность носа именно в июне, то для того что бы вылечить необходимо провести тест на аллергены с прицелом на сезонность. думаю у Вас сезонная аллергия