Стала голова чесаться и колени с локтями

№ 17 163 Аллерголог-Иммунолог 03.02.2015

Добрый день мой муж болеет псориазом это у него с 18 лет, хотим завести ребенка, скажите какая вероятность что ребенок будет болеть псориазом? Или это все не правда что псориаз передается по наследству? И скажите какие самые дефективные есть средства что бы его вывести, только не гормональные подскажите пожалуйста.

Наталья, Симфыирополь

ОТВЕТИЛ: 03.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Псориаз действительно может иметь наследственно-обусловленный характер. Вероятность Вам никто не предскажет, все будет зависеть от того, чьих генов у ребенка будет больше. Лечение псориаза по Интернету Вам никто не назначит, лично я могу дать только общие рекомендации, почитайте: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_psoriase.html