Сколько времени моча для теста на наркотики остается свежей?

№ 1 719 Нарколог 16.06.2012

По поводу теста на наркотики: перед тем как отправить мочу в лабораторию на анализ, врач каким-то образом проверяет — свежая ли моча, то есть ты сейчас ее произвел так сказать, или с собой принес. Подскажите пожалуйста, сколько времени моча остается «свежей»? Один раз мой друг принес с собой и врач сразу сказал, что она старая.

Татьяна Смирнова, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2012 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Татьяна! Ваш вопрос не очень понятен. Наркотики в моче определяются в зависимости от их вида от 5 до 20 дней, а некоторые (например, каннабиоиды) и более..Моча для анализа пригодна в течение суток, более она подвержена процессам окисления...