Ссыпь и чешется где была нанесена татуировка

№ 17 213 Дерматолог 07.02.2015

Здравствуйте. На месте татуировке, на плече, через месяца 2- 3 появились какие то прыщики или какая то ссыпь, то на одной части тату, потом на другой, на старом месте пропадает а на новом появляется, и чешится, но потом у меня как то прошло( это было лето) и вот совсем недавно опять это началось, и теперь даже высыпало за пределами тату, рядом, и красное пятно, ну может от того что чесал, не всегда, но как нападет, не могу терпеть минут десять чешу, Подскажите пожалуйста что это может быть, если необходимо, то могу сделать фото и показать, если это возможно, спасибо.

Серега Форс, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! покажитесь дерматологу очно и проведите анализ на грибковое поражение

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на аллергический контактный дерматит. Попробуйте крем "Белогент" 2 раза в день 5-7 дней, не поможет - на очный осмотр дерматолога