Возможно ли беременность в моем случае?

№ 17 255 Гинеколог 10.02.2015

Здравствуйте, такая проблема: задержка месячных. Был половой акт первый раз с 8-9 число в январе. Месячные были 3-го янв. После полового акта было много крови шла всю ночь в больших количествах, к утру значительно меньше на протяжении 4-5 дней. Секс был без презерватива длился максимум минут 5-6 он не кончил. И после этого месячных нет. Очень переживаю, стресс. Делала тест недавно - отрицательный. Все половые акты предохранялись. Я могу быть беременна?

Екатерина, Пермь

ОТВЕТИЛ: 10.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Екатерина. Беременность у женщины, живущей половой жизнью всегда возможна. В вашем случае ее риск низкий. Отрицательный тест на беременность приравнивает риск ее наступления практически к нулю. Скорее всего у вас дисфункция яичников, поэтому обязательно сдайте анализ крови на ХГЧ и половые гормоны. Сделайте УЗИ органов малого таза.