Индивидуальная непереносимость как выражается?

№ 17 287 Уролог 12.02.2015

Еще раз здравствуйте, врачи-урологи! Еще вопрос по применения Простатилена. Как понять, что возникла индивидуальная непереносимость свечей? Многое ведь можно и потерпеть, если человек терпеливый. Как понять подошли свечи мужчине или нет? Спасибо

Люда, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.02.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Индивидуальная непереносимость - понятие сложное. Иногда под индивидуальной непереносимостью понимают аллергию, которая проявляется зудом, покраснением, появлением сыпи, волдырей крапивницы и др. В случае с индивидуальной непереносимостью в качестве симптомов могут выступать любые: общее недомогание, головная боль, тошнота, рвота и т.п. Поэтому распознать индивидуальную непереносимость непросто. Симптомы могут быть проявлением основной болезни, проявлением другой неизвестной до сих пор болезни или быть побочным действием лекарства. В любом случае должна прослеживаться связь между приемом данного лекарства и появлением подобных симптомов. Если такая связь имеется, то значит данный препарат стоит заменить на другой такого же механизма действия. Если Вам не подходит конкретно лекарственная форма Простатилена - свечи, можно попробовать заменить ее на раствор для внутримышечного введения. Любые изменения в лечении должны быть согласованы с Вашим врачом.