СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 254
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68687
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Индивидуальная непереносимость как выражается?

№ 17 287 Уролог 12.02.2015

Еще раз здравствуйте, врачи-урологи! Еще вопрос по применения Простатилена. Как понять, что возникла индивидуальная непереносимость свечей? Многое ведь можно и потерпеть, если человек терпеливый. Как понять подошли свечи мужчине или нет? Спасибо

Люда, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.02.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Индивидуальная непереносимость - понятие сложное. Иногда под индивидуальной непереносимостью понимают аллергию, которая проявляется зудом, покраснением, появлением сыпи, волдырей крапивницы и др. В случае с индивидуальной непереносимостью в качестве симптомов могут выступать любые: общее недомогание, головная боль, тошнота, рвота и т.п. Поэтому распознать индивидуальную непереносимость непросто. Симптомы могут быть проявлением основной болезни, проявлением другой неизвестной до сих пор болезни или быть побочным действием лекарства. В любом случае должна прослеживаться связь между приемом данного лекарства и появлением подобных симптомов. Если такая связь имеется, то значит данный препарат стоит заменить на другой такого же механизма действия. Если Вам не подходит конкретно лекарственная форма Простатилена - свечи, можно попробовать заменить ее на раствор для внутримышечного введения. Любые изменения в лечении должны быть согласованы с Вашим врачом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2014

Аналог Простатилена. Не свечи

Мужу прописали свечи Простатилена. Диагноз - хронический простатит уже второй год. Раньше назначали свечи Витапроста и реакция на них была очень сильна: жжение, ззуд, позывы деффектации, постоянные и тошнота. Поэтому сейчас он принимать свечи категорически не хочет, видимо. Индивидуальная не переносимость. Вопрос - можно ли заменить свечи Простатилена на что-либо другое не в форме суппозиторий? Спасибо!

1 ОТВЕТ
28.12.2014

Пропущено 2 свечи Простатилена

Здравствуйте! С наступающим новым годом, уважаемые доктора! Вопрос о свечах Простатилена, которыми теперь пользуется муж. Пять свечей из десяти он поставил как и надо было, а затем уехал к родителям, дома свечи забыл и пропустил 2 приема. Есть ли смысл продолжать лечение? Как теперь быть?

1 ОТВЕТ
наверх