Нет интереса к сексу, слишком много внутреннх проблем

№ 17 370 Сексолог 18.02.2015

Здравствуйте, Мне 22 года, сексом начала заниматься с 17 лет. Половой партнер первый и единственный, так же как и я у него. В моей семье, весьма строгой, тема секса никогда не обсуждалась, да и слово это практически не произносилось. Для меня всегда это было чем-то непостижимым и не правильным. Но… Любовь кое – то скорректировала в моем представлении о сексе. Сейчас я замужем за тем самым первым и единственным, НО есть ряд проблем: - еще ни разу во время секса я не « выключала голову», раньше думала обо всем подряд, теперь научилась воспроизводить в голове картинки секса(что-то вроде просмотра фильма). Соответственно, во время процесса глаза у меня закрыты. Так же, порой бывает, что, ни с того ни с сего, всплывают какие – либо « не хорошие» кадры из просмотренных ранее фильмов, да и просто новостей (например, изнасилование … ведь этим сейчас заполнены все программы и пр. ) Стараюсь совсем не смотреть ничего, ибо я очень восприимчива. И это способствует моему охлаждению. Но такие « картинки» не слишком часто проявляются. - меня слишком трудно возбудить. Если я сама начинаю хотеть, то быстро перегораю. Если муж начинает меня всячески возбуждать, на это может уйти как полчаса, так и больше. - Я редко хочу секса. Может быть, это связанно с тем, что последние 2 с небольшим года я часто болела то молочницей, то циститом. Молочница у меня появляется, в основном, тогда, когда мы с мужем делаем ЭТО без презервативов. Поэтому, без защиты этого нет давно. Очень пугает мысль о том, что после зачатия может случиться сильнейшая молочница. Цистит – вообще отдельная тема. Когда секса не бывает по долгу, то что – то может натереться, ровно так же как и от просто не плавных движений. И… все. В последнее время поднимаю против этого иммунитет гомеопатией. Но всегда со страхом останавливаю мужа, если он делает что – то не… нежно… - после долгого отсутствия близости, мне не легко вообще настроиться на секс. Он для меня становится нечтом. Нарушения покоя что ли. Но это бывает не часто (но все же). - меня практически не возбуждают обнаженные тела, ни мужские, ни женские (знаю девушек, которых они возбуждают). - просмотр 18+ видео не затрагивает без… мас… тур… (кстати, стесняюсь практически всех терминов на тему секса. С мужем мы обсуждаем наши проблемы постельного характера, и довольно часто я закатываю глаза и нервничаю при оглашении какой – либо секс – фантазии). Во время занятия любовью стараюсь ни от чего не закрываться, быть раскованней, но все же… Мое перегорание сказывается не положительно на процессе. Хочется хоть раз испытать страсть, когда ни о чем не думаешь, возбуждаешься, заводишься и т. Д. Надеюсь, Вы поможете мне с этими проблемами. Буду очень благодарна.

Кристина Никольская, Калуга

ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Кристина, Вам необходимо серьёзно подойти к решению ситуации, а для этого, необходим, совместный с мужем, визит к специалисту: врачу-сексологу! Нужно подробно разобрать все этапы становления Вашей сексуальности и все особенности Вашей личностной реакции на сексуальные отношения, после этого будет понятно, что конкретно необходимо изменить в ваших с мужем интимных отношениях. Обратитесь к доктору, - проблема решаема! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Кристина! Тут много всего намешано и советом тут не отделаться. Если говорить поверхностно (не зная вашей ситуации изнутри). то есть следующие проблемы: "правильное" сексуальное воспитание оставляет свой негативный след, возникают блоки, препятствия, нежелание им заниматься. Далее тема *стыдно* думать или делать - это тоже из той же серии, тут надо идти и убирать все то, что препятствует вашему включению в секс. Безусловно надо включать голову во время секса, не стоит стесняться своих фантазий, но если они напрягают, то их можно убрать или изменить при индивидуальной работе. У вас наметился уход в болезнь, вероятно это тоже имеет сексуальную плодоплеку - бессознательный отказ от секса этому способствует, это также решаемо, у меня есть статьи на эту тему. Приглашаю вас на свой сайт, обращайтесь - помогу. Возможен скайп. Удачи!**** http://nlp-ti.ru/stati/