Отсутствие либидо у мужчины

№ 8 571 Сексолог 05.07.2013

Здравствуйте, доктор! У меня к Вам следующий вопрос. Мне 51 год, но я еще достаточно моложавая и привлекательная женщина. К сожалению, секса у меня не было уже года 3, а в период менопаузы я почувствовала повышение либидо. Наверное, глупо с моей стороны, но я решила встретиться с бывшим любовником. Он женат и младше меня на 10 лет. В последнее время (по его словам) у него серьезные проблемы в семье, что отразилось на здоровье, и он сейчас принимает лекарства от гипертонии и еще какие-то, которые снижают адреналин (если я правильно запомнила). На свидание я надела эротическое белье и туфли на шпильках, и хотя чувствовала себя немного зажатой, выглядела хорошо. К сожалению, секса у нас так и не было, и теперь я себя терзаю тем, что проблема во мне. Но в то же время, я ведь не врач, и вдруг всё это связано с приемом лекарств моим бывшим любовником? Извините за сумбурный вопрос, но надеюсь, что в целом мне удалось описать общую картину. Заранее благодарна за ответ!

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Татьяна, Вам, естественно, не стоит так критично относиться к своим сексуальным желаниям и чувствам! Если Вашему потенциальному партнёру действительно что-то не понравилось в Вашем образе или поведении, или его что-то смутило, то стоит обсудить этот момент именно с ним. Но, в Вашем случае, скорее всего, я думаю, сыграли роль другие причины, возможно связанные со здоровьем данного мужчины, как Вы и сами справедливо подозреваете. Не стоит переживать за возможный "неуспех", а стоит двигаться дальше, в соответствии со своими, в том числе, и сексуальными желаниями! Любви и здоровья Вам! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 . http://vitamed-tver.ru/secsolog/ .