Реакция на лекарства, непереносимость

№ 17 382 Аллерголог-Иммунолог 19.02.2015

Добрый день! Я даже не знаю какому специалисту адресовать мой вопрос, надеюсь на помощь. Мне 44 года, вошла в предмено период, начала принимать ЗГТ, но вопрос в другом. Пару лет назад был сильный порез ноги мне обработали димексидом. Вечером появилась небольшая сыпь по шее, потом мне показалось что шею сдавливает, вызвали скорую, они решили перестраховаться и отвезли в больницу, без анализов меня поместили в реанимацию, т. К. В той больнице аллерголога не было. Там я пробыла ночь, мне вводили гормоны, но ощущение комка в горле не прошло. Выписалась через неделю, но врачи так и не поняли что это было? На приеме аллерголога реакция на данный препарат не выявлена. После этого у меня развилась фобия и при приеме лекарств сейчас у меня в 80% идет сильная реакция- давит горло, спазм, закладывает уши, нос, сильно кружится голова, появляется сильная одышка и бывает почти обморочное состояние. У меня много проблем со здоровьем, без таблеток невозможно, но принимать что-то я боюсь, т. К. Реакцию предсказать невозможно. На некоторые лекарства делала пробы, сдавая кровь, ни один препарат не подтвердил аллергию, а мне все равно очень плохо. Уже измучилась до невозможности. Сейчас цистит, травы не помогают, принимать что-то боюсь. Что можно сделать в моей ситуации, помогите, уже нет сил. К кому идти, что принимать, как лечиться, если это лечится, конечно. Спасибо

тамара, Минск

ОТВЕТИЛ: 20.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

посетите психотерапевта