Задержка месячных после лишения девственности, беременность или норма?

№ 28 101 Гинеколог 06.01.2016

Мне 15 лет, две недели назад лишилась девственности, через пару дней был еще один половой акт. Оба раза в поезервативе, ничего не рвалось. Месячные должны были нааться вчера, но уже как неделю присутствуют некоторые симптомы(болит и увеличилась грудь, болит поясница, головокружение, белые выделения пару дней). Плюс в середине декабря я активно начала заниматься спортом, возможно это как то повлияло на задержку. Во воемя лишения девственности потеряла некоторое количество крови, не сказать, что маленькое. Менструация с 12 лет, цикл в принципе достаточно регулярный. Беременность это или нормальная реакция организма?

Едизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Скорее это реакция организма. Беременность маловероятна. Можно купить тест в аптеке.