Резкие боли в мышцах после болезни, что это может быть?

№ 17 397 Невропатолог 21.02.2015

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: я перенес ОРВИ, при кашле у меня болели межреберные мышцы. После того как я вылечился, в один день, появилась резкая боль в том же месте в межреберных мышцах. Температуры нет. Может ли это быть миозит или просто во сне защемил себе мышцу? Мне 18 лет. Помогите пожалуйста, спасибо.

Максим, Липецк

ОТВЕТИЛ: 23.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ довольно сложно. Необходимо обратиться к неврологу и пульмонологу и пройти полноценное обследование.