Правильный диагноз?

№ 17 405 Гастроэнтеролог 22.02.2015

Здравствуйте. Ребенку 3.5 года, лечились в стационаре (реактивный артрит) антибиотиками. Через неделю поднялась температура (38.5), затем добавилась рвота, отсутствие аппетита, понос был однократно. Поставили диагноз - гастероэнтероколит. Лечили цефазолином, нурофеном, энтерофурилом. Анализы показали отсутствие кишечной инфекции. После этого назначили орвирем, лизобакт. Сейчас периодически появляется температура (37.4), отсутствие аппетита, тошнота. Ребенок сильно похудел, слабость, вялость. Это продолжается 3 недели. Какие обследования нужно пройти и анализы сдать? Спасибо.

Малахова Ольга, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.02.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! не понятен вопрос! Ясно лишь то, что ребенок болен, что проводится терапия а от чего, рабочий диагноз, результаты анализов неясны