Анализы ВПГ при беременности

№ 17 466 Инфекционист 26.02.2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 10 недель. Анализ ВПГ: IgM обн ОПкр 0.386 ОПобр 0.663, IgG обн. Раньше еще до беременности иногда бывали высыпания на губах возле рта. Во время беременности и на данный момент нигде никаких высыпаний нет. Что означают эти анализы и нужно ли что-то предпринимать?

Марина Шмелева, Белгород

ОТВЕТИЛ: 26.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Обострение герпетической инфекции, риска нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.02.2015 шмелева марина, Белгород

Уважаемый Павел Андреевич, спасибо большое за ответ. Главное, что нет риска. Можно еще уточнить про показатели IgM, если у меня нет сейчас никаких высыпаний и даже перед беременностью не было, всё равно показатели IgM могут быть? Или они совсем небольшие, и антител всё равно больше? Заранее благодарю Вас за ответ!

ОТВЕТИЛ: 27.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

при беременности такое возможно.