Хламидиоз-вопрос по лечению

№ 17 505 Венеролог 01.03.2015

Здравствуйте, 12 февраля сдал анализы на ИППП все, обнаружена Хламидия остольное все в норме, врач назначил лечение Вильпрафен 3таб в день 14 дней, метронидазол-10 дней, 2 в день, полиоксидант свечи-10дней, компливит-2 раза в день. Все пропил как было сказано, дискомфорт зуд жжение пропали, остались выделения слабомолочного цвета, сегодня была последняя таблетка, врач сказал на повторный анализ через месяц, я понимаю если бы лечение было положительным то выделения пропали бы? И можно сейчас дополнительно пропить Доксициклин 7-10 дней? Заранее спасибо Подробнее здесь: http: //03online. Com/news/hlamidiyavopros/2015-2-27-65753

Андрей Павлович, Южно-Сахалинск

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

При хламидиозе с доксициклина нужно начинать, вильпрафен (джозамицин) - препарат резервной схемы, хотя тоже довольно эффективный (если не контрафакт). Рекомендую сделать контрольный анализ через 3-4 недели после последнего приема антибиотика + анализ секрета простаты, лечение по результатам

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Поддерживаю мнение Григория Валерьевича по поводу возможного "контрафакта". Рекомендую обсудить это с Вашим врачом, так как это может быть осложненное или/и хроническое течение заболевания и Ваше самолечение не принесет ожидаемого эффекта.С ув.