СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 439
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68718
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дюффастон во время кормления грудью

№ 17 520 Гинеколог 02.03.2015

Здравствуйте! Диагноз: патология эндометрия. Назначили дюфастон по 1 т/2р в день. Но. Ребенку 8 месяцев, грудное вскармливание и никак не хочу отучать от груди так рано. Подскажите насколько страшен данный препарат для ребенка и каковы будут последствия если все-таки принимать его и продалжать кормление. Заранее спасибо!

Настасья Пальвинская, Краснодар

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Настасья! Вообще-то диагноз "патология эндометрия" - показание к раздельному лечебно-диагностическому выскабливанию. Пришлите результаты УЗИ, обсудим подробнее что нужно делать и какую тактику предпринять. Дюфастон нежелателен во время грудного вскармливания, но по показаниям возможно его использование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.05.2013

Отрубевидный лишай и кормление грудью.

Здравствуйте. У меня отрубевидный лишай. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно применять текназол в таблетках и тербинафин спрей в период лактации. Ребенку год и семь месяцев. И можно ли заменить эти препараты другими на период кормления грудью. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
28.11.2017

Лечить или нет

Скажите пожалуйста лечить ли, в основном ночной кашель с мокротой, продолжающийся 11 дней, стало лучше, но готов посев из зева, в кот streptoccocus 10^5 обильный рост, klebsiela oxytoca 10^4-10^5 условно патогенная флора. Мокрота цвет зеленый, запах специфический, характер гнойный, консистенция вязкая, примеси нет, эпителий 0.5, альвеолярные макрофаги 10-20, лейкоциты 40-60, эозинофилы 10-20, кокки 3, бациллы 2. По чувствительности ципрофлоксацин 25 мм, амоксицилин 22 мм, принимаю его, т к хочу ...

2 ОТВЕТА
23.02.2013

Кровотечение на фоне приема джес

После диагностического выскабливания по поводу гиперплазии эндометрия 3 месяца принимала дюфастон с 5 по 25 день цикла. Затем начала принимать джес, в первый месяц приема все было хорошо. Во втором месяце приема кровянистые выделения не проходят, сегодня 15 день, начались сильные выделения, подобные менструации. Скажите пожалуйста, что делать. Прием препарата джес продолжить? Если перейти на другой препарат, то на какой и как?

0 ОТВЕТОВ
10.06.2012

Жидкое молоко, ребенок мало набирает в весе, что делать?

Ребенку почти 2 месяца, весит очень мало 3500, после роддома набрал всего 600 г.Грудь сосет хорошо, но контрольное взвешивание показало, что высасывает очень мало. Прикармливала сцеженным молоком, все равно в весе набирает мало. Врач говорит, что молоко жидкое и необходимо докармливать смесью, назначили ребенку элькар. Грецкие орехи ем каждый день, мясо, рыбу тоже, молока достаточно. Как проверить его на жирность самой? И можно ли сделать молоко более жирным не только питанием? Возможно ли после...

1 ОТВЕТ
07.09.2015

Появились глисты, чем лечить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить глистов? Проблема в том, что я кормящая мама, моему ребенку 10 месяцев и я боюсь, что они могут появиться и у малыша. Подскажите пожалуйста, что из лекарств можно при кормлении грудью, что бы не прекращать грудное вскармливание? Я обнаружила их недавно, но буквально два дня назад они стали появляться все в большем количестве. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх