Дюффастон во время кормления грудью

№ 17 520 Гинеколог 02.03.2015

Здравствуйте! Диагноз: патология эндометрия. Назначили дюфастон по 1 т/2р в день. Но. Ребенку 8 месяцев, грудное вскармливание и никак не хочу отучать от груди так рано. Подскажите насколько страшен данный препарат для ребенка и каковы будут последствия если все-таки принимать его и продалжать кормление. Заранее спасибо!

Настасья Пальвинская, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Настасья! Вообще-то диагноз "патология эндометрия" - показание к раздельному лечебно-диагностическому выскабливанию. Пришлите результаты УЗИ, обсудим подробнее что нужно делать и какую тактику предпринять. Дюфастон нежелателен во время грудного вскармливания, но по показаниям возможно его использование.