СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Колит внизу живота

№ 17 550 Гастроэнтеролог 04.03.2015

Здравствуйте. Вот уже второй день колит справа внизу живота, очень близко к паховой области. Колит почти безболезненно, слабо, ощущение больше похоже, словно тыкают иголкой. В позе лежа с согнутыми в коленях ногами боли не чувствуется, как и при надавливании на живот где бы то ни было, но, когда встаю, в первые минуты покалывание особенно заметно и дискомфортно. Колит каждые секунд 15-20, иногда реже. Началось это после того, как приняла на завтрак жирную пищу. Так же немного болит желчный пузырь (страдаю дискинезией) и при нажатии немного желудок. Раньше подобные покалывания уже испытывала раза два, однако это проходило за несколько часов или максимум пол дня. Может ли это быть как-то связано с кишечником (часто раздражен и имею с ним некоторые проблемы)? Больше всего волнует, чтобы это был не аппендицит. Никаких прочих симптомов, кроме неприятного покалывания, нет. Боль так же не усилилась со временем.

Гринева Анастасия, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Это может быть кишечник, гинекологические проблемы, на апендицит не очень похоже, но лучше обратиться на осмотр.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходим осмотр хирурга и проведение базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2016

Боли в области пупка

Добрый день! Около месяца беспокоят боли в области кишечника, чаще всего в области пупка, иногда справа снизу. Бывают газы, ложные позывы к дефекации, покалывание, чувство раздутого живота, изжога, отрыжка, иногда тошнота без рвоты. Два раза забирали на скорой с подозрением на аппендицит, но потом отпускали. Врач поставил диагноз: "синдром раздраженного кишечника", однако никаких обследований не делалось. Я сомневаюсь, что он прав. Подскажите, на что еще это похоже, и как лучше обследовать кишеч...

2 ОТВЕТА
11.06.2017

Боли в животе

Ответьте пожалуйста! Месяц назад лежала в отделении Гастроэнтерологии. Выявили постинфекционный колит. Шигелла Зонне дважды перездавала через меся: 1: 200. Есть спаечный процесс в кишечники после операций в том числе 2года назад аппендицит. Есть панкриотит. Часто поносы. При ирригоскопии показала колит. Сейчас не было стула 3 дня. Сделала клизму вышел жидкий стул. Может это кишечная непроходимость? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
18.05.2015

Проблема

Здравствуйте мне 32 года 2 года меня беспок. Частые запоры прошла 21. 01. 2015 диагност. Фиброколоноскопию. Сфинктеры гипотоничные, перестальтика ослаблена. Баугиниева заслонка губовидная. Технич. Трудности: извитая сигмовидная кишка. Закл. Гипотония толстого кишечника. Лечилась Мукофальк, Дюфалак, пшен отруби, диета. 14. 05. 2015 исследовалась Ирригоскопия закл. Колит хронич, по типу спастического-длининический. Проконсультируйте пожалуйста что нужно делать в данный момент.

1 ОТВЕТ
10.09.2011

В обострении эрозивный колит может дать опасные осложнения?

Добрый вечер. У меня эрозивный колит. Два дня беспокоят боли в животе, но со стулом всё нормально. Аппендицит уже был. В обострении эрозивный колит может дать опасные осложнения? Если стул в норме, боли могут быть связаны с колитом?

1 ОТВЕТ
26.10.2015

Болит живот справа

Здравствуйте! Меня беспокоят ноющие боли внизу живота справа, мучаюсь почти 4 месяца. Анализы все хорошие. На узи показало дизфункция кишечника, поставили колит кишечника. Отправляли к колопроктологу на ректороманоскопию сказали что все хорошо. По женски тоже все хорошо. Сказали соблюдать диету, но результатов никаких. Время от времени боли усиливаются и немного бок твердеет. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх