Колит внизу живота

№ 17 550 Гастроэнтеролог 04.03.2015

Здравствуйте. Вот уже второй день колит справа внизу живота, очень близко к паховой области. Колит почти безболезненно, слабо, ощущение больше похоже, словно тыкают иголкой. В позе лежа с согнутыми в коленях ногами боли не чувствуется, как и при надавливании на живот где бы то ни было, но, когда встаю, в первые минуты покалывание особенно заметно и дискомфортно. Колит каждые секунд 15-20, иногда реже. Началось это после того, как приняла на завтрак жирную пищу. Так же немного болит желчный пузырь (страдаю дискинезией) и при нажатии немного желудок. Раньше подобные покалывания уже испытывала раза два, однако это проходило за несколько часов или максимум пол дня. Может ли это быть как-то связано с кишечником (часто раздражен и имею с ним некоторые проблемы)? Больше всего волнует, чтобы это был не аппендицит. Никаких прочих симптомов, кроме неприятного покалывания, нет. Боль так же не усилилась со временем.

Гринева Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.03.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Это может быть кишечник, гинекологические проблемы, на апендицит не очень похоже, но лучше обратиться на осмотр.

ОТВЕТИЛ: 05.03.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходим осмотр хирурга и проведение базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.