№ 1 757 Гастроэнтеролог 20.06.2012
Здравствуйте! Моей дочери(2,5 года, вес 13кг, рост 86см) поставили диагноз дисбактериоз, сдавали анализ: лактобактерии 1.00*10 в 6; энтерококки 1.00*10 в 6; эшерихии гемолитические 100.00; гемолизирующий стафилоккок 8.00*10 в 4; золот. стаф. 1.00*10 в 4; кокки с гемолитическими свойствами 8.00*10 4. нам прописали интести-бак-фаг, и аципол. интести пить 7 дней по 30 мл, потом 7 дней перерыв, так три курса! Скажите пожалуйчта, можно ли его чем-нибудь заменить или назначить другое лечение т.к. Он для нас очень дорогой! Большое Вам спасибо!
Прохорова Татьяна, Белгород
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Татьяна! Для того что бы проводить замену препарата и или его назначения надо понимать чувствительность флоры к препаратам. Кроме того могу сказать что дисбактериоз не является диагнозом, это проблема которую надо решать только при наличии не желательных проявлениях. Для понимания происходящего рекомендую прочитать статью по данной проблеме написанной для Вас по ссылке - http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php