Прерывание ПВТпри лечение гепатита с

№ 17 571 Инфекционист 05.03.2015

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! В анамнезе геп С ген 3, принимаю 6 недель пегасис 180 и рибавирин 1200, на 4 над вирус (+), б/х в норме, о/а крови в норме. Прием пегасис 1 раз в нед п/к, рибавиррин по 600 мг утро/вечер. Вопрос: если перестанут принимать регулярно препараты чем это грозит, или просто надо будет продлить курс лечения? Нарушение приёма +/- 4 дня. Спасибо!

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Развитие резистентности вируса и как следствие неудача терапии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2015 Андрей, Москва

Спасибо за ответ! Только что-то я так и не понял его. Если не затруднительно ответьте пожалуйста, возможно ли такая тактика лечения, или уже будет просто бессмысленная трата денег. Спасибо.