СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 427
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рифампицин и Бешенство.

№ 49 623 Инфекционист 17.02.2018

В Беларуси при укусах животных вместе с антирабическими препаратами назначают еще Рифампицин. Он действительно эффективен против вируса бешенства? Если да, то почему он не применяется в других странах?

Григорий, Украина

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 17.02.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это антибиотик,а бешенство вирус. Нет не действует. Возможно,что бы бактерий убить. Кто знает,зачем назначили.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.02.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, рифампицин это противотуберкулезный антибиотик. Он работает ещё на некоторых паразитов и атипичных возбудителей. Значит в Белоруси были случаи передачи не только бешенства, а животные могут передавать что- то ещё. Что за инфекцию- не знаю. Но что- то заставляет врачей его назначать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.02.2018 Тикушин Евгений Александрович Волгоград 0.0 Нейрохирург

Здравствуйте, Григорий. Рифампицин - это антибиотик. Он не эффективен против вируса. И он спицефичен против туберкулёза. Сложно сказать с какой целью его там назначают. Возможно дополнительно в борьбе с бактериями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.07.2015

Вакцинация от бешенства. Физ. Нагрузки.

Здравствуйте. Обратился в день укуса, сделали прививку. Укусила не прокусив джинсы, но повредила кожу через них, сказали надо. Ну надо так надо. Вопрос: в инструкции препарата написано что нельзя нервничать, перенапрягаться, перегреваться и охлаждаться. Жизнь полна крутыми поворотами, что если машина заглохнет зимой или что то в этом роде, или человека тащить из пожара. Что произойдет если в виду подобных причин иммунитет ослабнет. Введеный вирус оживет и убьёт меня?

1 ОТВЕТ
06.09.2015

Опасность заразиться бешенством

Платно мне так и не ответили, попытаю счастья бесплатно. Недавно мне делали прививки от столбняка в травмпункте. Передо мной у врача на приеме был покусанный собакой человек, которого потом отправили в больницу для уколов от бешенства. Было много укусов, и видимо собака повалила его. Это я к тому, что на руках у него могла остаться слюна. А я бралась за ручку двери вслед за ним, а до этого и после этого мне делали уколы (вакцину от столбняка вводили в несколько приемов). Одним словом, я совсем н...

1 ОТВЕТ
21.01.2022

Аллергия на назначенные препараты у грудничка

Здравствуйте, ребенку 4 недели, родился с паталогией: атрезия пищевода, парез левой половины гортани. Невролог в больнице прописала: Келтикан 1/4 капсулы 2 раза в день Глиатилин 0. 25 мл 2раза флаконы для питья Цераксон 50мг утром. После 3 дней у ребенка появилась сыпь как укусы, похожая на аллергию и покраснело горло. Кроме этих препаратов других не принимаем. Препараты я так понимаю очень необходимы для восстановления, но есть подозрение на Глиатилин, т. К. Он идет с апельсиновой добавкой можн...

1 ОТВЕТ
19.09.2012

Как выяснить причину частых болезний ребенка.

Ребенок,2года,часто болеет ОРВИ,ларингитом,которые осложняются кашлем с астматическим компонентом.Результаты анализов на скрытые инфекции показали наличее вируса Эпштейн-Барра.Назначено и проведено лечение препаратами ''Виферон'' и ''Ацикловир'',а также ''Рибомунил'',все по 2 курса.Частые болезни продолжаются.Физическое и психическое развитие в норме.Иммунограмма в норме.Какие анализы еще нужны,какого специалиста посетить чтобы установить причину.

0 ОТВЕТОВ
19.01.2017

Антитела к вирусу Эпштейн - Барра

Добрый день, помогите расшифровать анализ: Антитела IgG к вирусу Эпштейн -
Барра ( анти EBV-VCA Ig G) - 9.6 ( < 0.9 ІА - негативний результат; от 0.9 до 1.1 ІА - слабопозитивний результат; > 1.1 - позитивний результат), а Антитела Ig M к вирусу Епштейн-Барра - 0.6 (Норма: < 0.9 ІА - негативний
результат; от 0.91 до 1.10 ІА -слабопозитивний результат; > 1.10 ІА - позитивний результат) Анализ сдавал парень 18 лет. Врач написал диагноз: хроническая ЕВV инфекция в состоянии нестойкой ремиссии, ...

2 ОТВЕТА
наверх