Рост антител токсоплазмы

№ 17 586 Инфекционист 06.03.2015

Здравствуйте. На данный момент беременность 13 недель. 12. 02. 15г. Сдавала ИФА токсоплазмоз, результаты: Ig M отрицательный, IgG- 15 ме/мл. (сомнительный результат до 30), сказали повторить через 2 недели. Повторили анализ 26. 02. 15г. С результатами: Ig M отрицательный, IgG- 185 ме/мл. Наш инфекционист порекомендовал провести профилактическое лечение Стрептомицином с 15-16 недели. Что вы посоветуете, стоит ли вообще лечиться?

Анна Пархотик, Брест

ОТВЕТИЛ: 06.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Сдайте авидность и ПЦР крови на токсоплазмоз, думаю один из анализов ошибочен.