Очень плохо себя чувствую если засну позже 12.

№ 17 610 Сомнолог 09.03.2015

Очень плохо себя чувствую если засну позже 12. Просто умереть хочется настолько мне плохо, не могу не думать ни делать что то физически. Не смог найти в интернете ничего что это объясняло бы чтобы было настока плохо если всего лишь уснуть позже 12. Поэтому спать я всегда ложился как можно раньше, но несколько месяцев назад я стал так же очень плохо себя чувствовать и когда засыпаю до 12, ощущение что я не в 10: 30 заснул а в 4 часа ночи. Думал пройдет, но нет. И мне становится все хуже и хуже. Так всегда было если я один день усну позже 12 то мне еще не совсем плохо, но чем дольше я так сплю тем мне хуже. А сейчас я хоть и засыпаю до 12 но того эффекта что был всегда нету и ощущение будто я заснул в 4, и так уже которую неделю, соответственно чувствую я себя ужасно и абсолютно не способен на какую то полезную деятельность. Подскажите пожалуйста в чем дело, мне нужно в институт ходить и делами заниматься а я ничего не могу, голова не думает, ничего не могу запомнить или мысль удержать, слабость постоянная.

Игольников Василий, Самара

ОТВЕТИЛ: 24.03.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Ваше состояние превратилось в Неврастению ( бывает от длительного умственного и физического переутомления). Надеюсь вы не смотрите вечером TV и не злоупотребляете компьютером. ВыходИте гулять вечером до 21 ч, теплая ванна на ночь. И самое главное: Селанк 0,15% по 3 капли в каждый носовой ход на чистую слизистую 4 раза в день 14 дней. Он улучшает умственную и физическую работоспособность, внимательность. Нормализует сон и процесс засыпания. С уважением.