Зависимость от феназепама

№ 50 194 Нарколог 17.03.2018

Здраствуйте, после сильного стресса не могла нормально спать, были панические атаки, врач психиатр назначил феназепам по таблетке на ночь, моя мама медсестра предложила аналог элзепам и стала делать уколы, когда аналога не стало стали покупать феназепам в ампулах и таблетках, с 2014г, и по сей день я принимаю этот феназепам, то уколы то таблетки, и не могу бросить потому что сразу после отмены становится плохо тяжело дышать, очень сильный тремор, страх, меня трясет пока я не сделаю очередной укол, но лучше все равно не становится проходит только тремор, а сна уже нет, глаза как у овоща, слабость вялость тахикардия сильная, виски стали болеть, стали увеличивать дозу 1 укол утром один вечером, незнаю что мне уже с этим делать у меня все ягодицы и ноги уже исколоты, как избавится от этого феназепама скажите, это 4 года уже продолжается, пустырник, валерьянка уже ни помогают, скажите как быть?

Евгения, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, " слезать" с фенозепама нужно, обратившись за помощью к психологу. Сеансы психотерапии и только они помогут убрать и последствия того стресса и лекарственную зависимость. Можно поискать психолога по скайпу.